Получить консультацию психолога онлайн

получить консультацию психолога онлайн

Общение в сети Интернет и социальных сетях плотно вошло в жизнь современного человека. С помощью Интернета можно увидеть далеких родственников, поговорить с человеком в любой точке мира, а также получить профессиональную помощь специалистов. Онлайн-консультации проводят юристы, врачи, педагоги, бухгалтеры и другие.

Бывают ситуации, когда помощь требуется в очень личных вопросах: трудности во взаимоотношениях, конфликты на работе и в семье, иногда просто необходимо кому-то рассказать о своих чувствах и получить важный совет.

Если вам требуются психологическая поддержка и помощь в непростой жизненной ситуации, обратитесь за консультацией к специалисту. Получить консультацию психолога онлайн можно на сайте или в Skype.

Особенности онлайн-консультирования

Онлайн-консультации разных специалистов, в том числе и психолога, имеют много преимуществ:

  • нет необходимости выезжать из дома (некоторые люди просто не имеют возможности свободно перемещаться в силу болезни или других особенностей);
  • получить консультацию можно в любой точке страны и мира;
  • круглосуточная связь со специалистом (в любом случае ваш вопрос не останется без внимания);
  • возможность получить консультацию хорошего специалиста, который живет в другом городе или стране;
  • первая – «пробная» – консультация бесплатная.

Однако у онлайн-консультаций есть и определенные недостатки, из-за которых многие не хотят обращаться за помощью к психологу онлайн.

Квалификация и опыт специалиста

Частый недостаток онлайн-консультирования – сложно определить опыт специалиста. Перед тем как обратиться за помощью, можно посмотреть отзывы, уточнить образование и квалификацию консультанта.

Важно! Хороший психолог всегда честно и открыто отвечает на вопросы, в том числе и относительно своего образования и опыта.

Чтобы избежать возможных неожиданностей можно пообщаться с психологом по телефону или в видеочате (например, в Skype). Так вы почувствуете, что общаетесь с реальным живым человеком. Вам будет проще наладить контакт и доверительные отношения.

Важно! Получить консультацию психолога онлайн можно в выходные и праздничные дни. Более того, после начала совместной работы психолог будет постоянно на связи, чтобы вы всегда смогли получить поддержку в трудной ситуации.

Стоимость

Важно понимать, что профессиональные консультации дают квалифицированные специалисты за определенную плату. Для некоторых это становится самым большим недостатком. Конечно, за помощью в трудной ситуации можно обратиться к таким же людям на форумах и в социальных сетях, поговорить, узнать, кто и как преодолевал трудности.

Но помните, что чужой опыт посетителей форумов вам может и не подойти, и не всегда вы можете быть уверены, что по ту сторону монитора вам отвечает действительно опытный человек (ведь Интернет доступен даже маленьким детям, которые любят пошутить).

Хорошие специалисты проводят первую консультацию бесплатно.

Это необходимо для того, чтобы понять, сможет ли специалист вам помочь и какую проблему предстоит решить. Первая ознакомительная консультация даст вам возможность узнать, кто с вами будет работать, и определиться, нужна ли вам помощь в принципе.

Когда может потребоваться консультация психолога?

Помощь может потребоваться в любой трудной ситуации, в том случае, если вам просто нужно выговориться и облегчить свои внутренние переживания. Психолог поможет найти выход из трудных ситуаций, а также подскажет, как правильно себя вести в следующих случаях:

  • ссоры, конфликты;
  • развод;
  • смерть близкого человека;
  • трудности в воспитании;
  • проблемы на работе;
  • различные фобии и страхи;
  • нарушения сна;
  • психосоматические заболевания.

Важно! Опытный психолог не дает советы, а с помощью наводящих вопросов помогает посмотреть на ситуацию со стороны и сделать самостоятельные выводы.

Как связаться с психологом?

Если вам потребовалась помощь, получить консультацию психолога онлайн очень просто:

  • написать вопрос на сайте;
  • позвонить в скайп nina.draluk;
  • написать в Viber или WhatsApp: +7-983-269-35-31.

Если вы испытываете трудности в работе с Интернетом и гаджетами (компьютером, планшетом или смартфоном), позвоните по телефону 8-983-269-35-31. Первая консультация бесплатная.

Источник фото: © depositphotos.com/ pressmaster