Статьи

Как с мужем возобновить страсть в отношениях
10 июля 2020
Почему в семье всегда возникают проблемы? Ответить одним предложением сложно: ведь всё начинается с причин, которые стояли у истоков создания семьи.
как сохранить гармонию в семье
10 июня 2020
Многие мечтают о счастливой семье. Эта идея живёт с нами с самого детства, а вся жизнь до 20–30 лет воспринимается как бы подготовительной для судьбоносной встречи и счастливого брака.
профессиональный психотерапевт
25 мая 2020
Наверняка вы знаете о том, что кризисов в жизни избежать невозможно. Важно понимать, что это касается личных кризисов, процессов в любом коллективе, а также в целом мире.
как пережить смерть близкого человека
14 мая 2020
Есть события, с которыми в жизни сталкивается каждый. Одним из сложнейших моментов является потеря близкого. Очень часто это происходит внезапно. Немногие люди изучают психологию потери в профилактических целях, чтобы быть готовыми это принять.
проблемы подростков
10 апреля 2020
В своей практике я часто сталкиваюсь со страхами, которые навязаны обществом. Например, принято считать, что взросление – период потенциально сложный, а проблемы подростков непременно ведут к депрессии и ссорам с родителями.
невротическое расстройство
24 марта 2020
Наверняка вы хотя бы раз слышали от знакомых или коллег рассказы о том, как жизненные трудности вызывают невротическое состояние. Это определение относится к тем видам диагнозов, которые вроде бы понятны, но конкретно описать их симптомы не всегда получается сразу.
Психотерапевт в Калининграде
18 февраля 2020
Часто ли вам бывает не с кем поговорить? Кажется, что опция звонка другу доступна всегда. Но, когда доходит до дела, мы часто останавливаемся и понимаем, что не можем рассказать о чем-то даже близкому человеку.
страх и фобии
05 февраля 2020
Бывает так, что рядовое событие вдруг вызывает страх. Это может быть встреча с важным человеком, ответственное мероприятие на работе, одиночное путешествие или даже какая-то бытовая задача.
как пережить развод с мужем советы психолога
27 января 2020
Вы можете прочитать десяток материалов о том, как пережить развод с мужем по советам психолога. Однако даже знание действенных методик известнейших психотерапевтов не гарантирует успешного результата.
Как избавиться от ревности
19 декабря 2019
Поговорим о ревности. Что же такого в этом чувстве? Почему оно не дает нам покоя и даже рушит жизни?